Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 апреля 2013

Физиотерапевтическое лечение этмоидита

Острое воспаление верхочелюстной носовой пазухи называют этмоидитом. Сенсуальныйэтмоидит обычно активно развивается при вирусных, простудных и воспалительных заболеваниях. Обычный не пролеченный насморк может в последующем проявиться в виде хронического гайморита.

Основные симптомы проявления этмоидита выражаются в виде возникновении боли  в области лица, а в частности в лобной части и у корня носовой перегородки, так же возникает высокая температура, заложенность носа, ограничение или частичное ограничение дыхания носом,  гнойные выделения из полости носа, при тяжелых формах этмоидита может наблюдаться отечность лица, щеки и век, так же возникает постоянная головная боль.

Лечение сенсуального этмоидита используют комплексное, применение медикаментозное лечение, соблюдение определенной диеты, так же применяют хирургические методы и физиотерапевтические процедуры, которые включают в себя использование ультравысокочастотных токов, микроволновую терапию, парафиновые аппликации, грязелечение, ингаляции, промывание физиорастворами полости носа, диатермию.

Так же для лечения применяют антибиотики, противовоспалительные и жаропонижающие лекарственные препараты.

Ну а чтобы вылечить Заболевания позвоночника — посетите сайт site-my-clinic.ru. Только там есть все про проблемы с позвоночником и их лечение.

Далее по теме: