Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 апреля 2013

Компрессионное лечение варикозного узла–флебит

Флебит возникает практически у каждой женщины, а так же не редко и у мужчин в более зрелом возрасте.  Флебит  проявляется визуально в виде набухания поверхностных подкожных вен, а так же образование венозных сеток и звездочек на лице и на конечностях. При запущенных формах флебит могут проявляться сильное увеличение объема вен, образование визуальных венозных узлов, а так же их кровотечение.

Причинами возникновения флебит может стать беременность, сильные физические нагрузки, ожирение, неправильное питание, приводящие к нарушению обменных процессов в организме, а так же к закупорке полости вен, высокий уровень холестерина в крови, пассивный образ жизни,  слабость соединительной ткани, а так же врожденные дефекты  кровеносно-сосудистой системы.

Для лечения флебита  используют комплексное лечение, применяют медикаментозные и хирургические методы. А так же эффективно лечит и предупреждает проявление варикозной болезни компрессионное лечение.

Такой вид лечения включает  в себя использование специального  белья из медицинского, эластичного трикотажа, а так же применение перетягивание вен при помощи эластичного бинта и лент. При легкой стадии заболевание этот метод применяют временно, при хронической форме заболевание этот метод используют постоянно.

Ну а все про витамины вы найдете посетив сайт vitaminiv.ru. Только там есть все про пользу и возможный вред от витаминов.

Далее по теме: