Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 апреля 2013

Эффективное медикаментозное лечение бронхита

Бронхит – это заболевание дыхательных путей, так же астма может иметь хронических характер. Бронхит может быть проявлением аллергии, а так же спазмом бронхов.

Причиной заболевания может быть : лекарственные препараты, такие как аспирин, пенициллин, анальгин, инфекции и вирусы,  воспалительные процессы в организме, хронические заболевания легких, сердечной системы, туберкулеза.

 Так же спровоцировать бронхит могут химические вещества, в виде косметических и очищающих средств используемые в быту,  физические факторы – холодный воздух, частое охлаждение, резкие перепады атмосферного давления. А так же сильная физическая нагрузка,  частые стрессы, сильные волнения.

Проявляется  заболевание бронховввиде сильного и приступообразного кашля, насморка, чихания, выделением при кашле прозрачной мокроты. Приступ кашля при бронхиальной астме обычно характеризуется  коротким вдохом и затрудненным и длинным выдохом, у человека возникает ощущение состояния удушья, так же может проявиться синюшность кожи лица и губ, в последствии заменяется на красноту кожи.

Лечение заболевание бронхов заключается в применении комплекса терапии, а так же выявление первичной причины ее возникновения и лечение.

Если вам нужна профессиональная Сиделка — посетите сайт socpatron.ru. Только там вы найдете отличных сиделок для ухода за больными.

Далее по теме: