Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 апреля 2013

Лечебное действие сауны

Большая температура, характерная для московских саун, вызывает в нашем организме искусственный жар, и наш иммунитет на этот жар отвечает соответствующим образом: в организме начинают энергично вырабатываться кровяные белые тельца. Этот искусственный жар убивает бактерии и болезненные вирусы и заметно улучшает наш иммунитет. В том числе московские сауны способствуют вырабатыванию интерферона, антивирусного протеина, который снижает риск онкологических болезней.

Под действием высокой температуры в бане активизируется работа потовых желез. Совместнос потом из организма выходят наружу токсины и шлаки. В итоге улучшается работа почек, солево-водный обмен, кожа становится эластичной и шелковистой. Согласно подсчётам, за 1 сеанс в сауне организм человека выпускает около 1,5 л пота.

В сауне расширяются капилляры, за счёт этого ускоряет ход притока крови к нашей коже, и в том числе капилляры увеличиваются в объёме, что, по мнению некоторых врачей, сторонников альтернативной медицины, даёт возможность сохранить кровяное давление на нормальном уровне.

Баня благоприятствует выведению из организма молочной кислоты.

Ну а узнать как сбросить лишний вес вы можете посетив сайт super-cosmetolog.com. Только там есть все что нужно чтобы быстро похудеть.

Далее по теме: