Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 апреля 2013

Использование точечного массажа в медицине для лечения хронического насморка

Насморк или ринит на медицинском языке является воспаление слизистой и внутренних желез носовой полости. Насморк может проявиться в виде осложнений после гриппа, аллергии, простуды, гайморита и других заболеваний.

Основные  симптомы  при остром, хроническом насморке : повышается умеренно температура тела,  легкое недомогание,  возникает ощущение сухости в носоглотке, возникает зуд внешних и внутренних слизистых оболочек полости носа, раздражение и покраснение,  обильные жидкие выделения, которые могут менять цвет и консистенцию, так же возникает воспаление слизистых оболочек носа, головные боли, отек возле носового пространства и участка кожи,  частичное или полное отсутствие обоняния, то есть восприятие запахов, а так же затруднения осуществление дыхания носом.

Лечение применяется комплексное, то есть применяют средства для внешнего воздействия, в виде аэрозолей, носовых капель, гелей и мазей, а так же используют средства для внутреннего воздействия в виде капсул, травяных настоев,  противовоспалительных таблеток. Так же широко применяется точечный массаж для лечения хронического насморка, при помощи которого активируются процессы кровообращения, нормализации функции дыхательной.

Когда вас интересует талассотерапия в Тунисе — посетите сайт www.vesveter.ru. Только там есть все про эту терапию и все ее особенности и результаты.

Далее по теме: