Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 апреля 2013

Применение традиционных и нетрадиционных методов лечения в медицине ангины

Ангина – это воспалительное заболевание слизистой оболочки горла и гортани. Возникает ангина в результате простудных заболеваний, осложнений гриппа.

Причиной возникновение ангины может быть близкий контакт или использование общих вещей больного этим заболеванием, а  так же частые охлаждения, резкая смена температур, то есть употребление холодных напитков в жару, сниженный уровень защиты организма, а в частности иммунной системы.

Основные симптомы ангины проявляются в виде острой боли в горле и гортани, не возможность осуществления глотательного рефлекса, повышение температуры тела, озноб, снижение аппетита,  головные боли, так же возможны проявления покраснения и раздражения слизистых глаз. При осмотре горла можно обнаружить сильный отек миндалин, а так же образование на них белого или желтого налета.

Для лечения ангины применяют целый комплекс лечения заболевания. Он включает в себя антибактериальные и антисептические растворы для полоскания горла, а так же аэрозоли и антибактериальные масла. Для внутреннего воздействия применяют таблетки и капсулы на основе антибиотиков, а так же  обладающие обезболивающим и жаропонижающим действием. Для исключения рецидива, так же обеззараживают посуду и вещи личной гигиены, на период лечения используется одноразовая посуда.

Ну а чтобы научиться готовить молочные каши — посетите сайт www.friso.com.ua. Только там вы найдете самые вкусные каши и их фото.

Далее по теме: