Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 апреля 2013

Комплексное медицинское лечение конъюнктивита

Конъюнктивит – это воспалительное заболевание  слизистой оболочки глаз. Это заболевание является заразным и передается непосредственно при контакте с больным или воздушно-капельным путем. Возникает конъюнктивит по причине проникновение инфекций и поражение ею слизистой оболочки глаз о чем вам более подробно расскажет медицинский портал.

Основные симптомы проявляются в виде  обильного слезотечения, образование гнойничковых выделений, а так же образование гнойной пленки на оболочке глаза, покраснение и воспаление слизистой глаза и века, острая боль, повышение температуры, могут возникнуть головные боли, проявиться светобоязнь.

 При несвоевременном лечении может заразиться второй глаз, а так же возникнуть осложнения в виде образовании рубцов, кератита, бельмо, хронического конъюнктивита, и блефарита.

Лечение в основном осуществляется амбулаторно, то есть на дому, так же требуется полная изоляция больного, чтобы исключить распространения инфекции. Так же в основе лечения лежит медикаментозная терапия, которая включает в себя лечение наружными лекарственными средствами, в виде мази, геля, антибактериальных растворов для промывания глаз, а так для внутреннего воздействия, таблеток, капсул, обладающие противовоспалительным, противовирусным и антибактериальным действием.

Далее по теме: