Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 апреля 2013

Применение в медицине консервативного метода лечения грыжи

Грыжа – это дефект внутренних стенок полости  тела, при котором происходит выпячивание внутренних органов. Чаще всего выявляются пупочные, паховые, белой линии живота,  бедренные грыжи. Возникают они в результате тяжелого физического труда, врожденных дефектов соединительной ткани, в послеоперационный период.

Грыжа проявляется как визуально, в виде образования мешочка в определенных местах тела, а так же внутреннее грыжи выявляются только при проведении ультразвукового исследования.

В основном грыжи не беспокоят, если не считать визуальный дискомфорт, но при защемлении грыжи  может возникнуть острая боль в животе, резкое увеличение в объемах.

Лечение используется только хирургическое и консервативное. Но консервативное лечение применяют  при несложных грыжах и не при запущенных формах заболевания . В этом случае применяют ношение бандажа.

При ущемлении грыжи следует немедленно обратиться к врачу, а при возникновении острой боли вызывать скорую помощь и ни в коем случае не есть, не пить и не принимать обезболивающих лекарственных средств, так же необходимо на грыжу наложить  холодный компресс или лед.

Ну а лучший домашний квас вы найдете посетив сайт www.zakvaski.com. Только там можно купить качественный квас по приемлемой цене и с отличным вкусом.

Далее по теме: