Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 апреля 2013

Применение массажа в медицине при лечении гриппа

Грипп является острым вирусным  и респираторным заболеванием, возбудителем которого является инфекция. Грипп считается сезонным заболеванием, чаще всего проявляется в осенний, зимний и весенний период времени. Так как грипп является заразным заболеванием, то имеет эпидемиологический  характер.

Проявляется грипп в виде очень высокой температуры, которая  может  достигать сорока градусов, озноб, сильные мышечные боли, сильная слабость, потливость,  так же возникает острая головная боль и боль в глазных яблоках, покраснения белковой части глаз,  обильное слезотечение и выделения из носа –насморк,  возможно повышение или снижение давление, першение и боль в горле, снижение аппетита.

Очень часто грипп проявляется в виде осложнений, заболевания сердечной  системы, гайморит, отит, бронхиты и хронический кашель.

Лечение гриппа в основном осуществляется на дому, то есть амбулаторно, за исключением маленьких детей и пожилых людей.  Для лечения гриппа применяют комплексное воздействие на организм человека. Соблюдение питьевого режима, специальной диеты, применение медикаментозной терапии, физиотерапии, а так же применение точечного массажа, при помощи которого устраняют боль в мышцах, головную боль,  снижают температуру тела.

НУ а если вам нужно сделать мрт — посетите сайт www.med54.ru. Там вы найдете все про мрт и его особенности в лучших больницах.

Далее по теме: