Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 апреля 2013

Как лечить воспаленное ухо

Обычно, после перенесенного инфекционного или вирусного заболевания у человека развивается болезнь уха.

Обычно все воспалительные процессы в ухе приводят к отитам, и чтобы не было осложнений, следует лечить болезнь своевременно, чтобы заболевание не перешло в хроническую форму.

Воспаление может возникать  в наружном, среднем или внутреннем ухе,  обычно, отит развивается в виде поражения и нагноения в ограниченном участке органа или же поражается весь слуховой аппарат.

Первыми признаками воспаления наружного уха, являются зуд, и боль в области слухового прохода, а  при особенно сильном воспалении появляется нагноение или покраснение ушной раковины. Поэтому слух может значительно ухудшиться, поднимается температура тела, это говорит о том, что началось воспаление среднего уха и у больного появляются сильные стреляющие боли, а часто могут появиться признаки воспаления внутреннего уха.

Лечение отита начинается с постельного режима, человеку необходим полный покой и это предупредит развитие осложнений, а острую боль можно снять с помощью прогревания и в этом случае можно закапать в ухо оливковое масло, а отек снимается с помощью ингаляций или капель в нос.

Отит обычно развивается у тех людей. у которых слабый иммунитет, поэтому при возникновении отита, следует восстанавливать защитные силы организма, с помощью приема поливитаминных препаратов и особенно полезны витамины группы Р, С, Е и А.

При развитии отита, человек не должен заниматься самолечением и при необходимости врач может назначить антибактериальные препараты, а также такие который обладают обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием и к ним относится препарат типа «Колдрекса».

Ну а если вас интересует Стоматология в Подольске — посетите сайт www.denta-s.ru. Только там вы найдете лучшую стоматологию в городе с отличными расценками.

Далее по теме: