Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 апреля 2013

Успокоить нервы и увлажнить кожу поможет огуречная трава

Огуречная трава или бурачник является однолетним растением имеющие сочные и плотные листья с запахом и вкусом свежего огурца. Культивируется огуречная трава по всей территории России. Применяется огуречная трава для приготовления освежающих и диетических салатов, а так же полезные свойства травы применяют в медицине и косметологии. Так как в состав   огуречной травы входят эфирные масла, слизь, дубильные вещества, витамины, жирные и кремневые кислоты.

Лечебные средства из огуречной травы обладают  ранозаживляющим, мягчительным,  успокаивающим,  обезболивающим, отхаркивающим, успокаивающим действием. При воспалении почек,  ревматизме, неврозах сердца, различных поражениях верхних дыхательных путей применяют отвар из цветков и листьев огуречной травы. При различных кожных заболеваниях применяют для наружного применения свежий сок из листьев огуречной травы, для внутреннего воздействия огуречный сок принимают при  заболеваниях нервной системы, в качестве успокоительного средства.

В косметологии свежие листья и сок из огуречной травы используют для освежающих и отбеливающих масок для лица, а так же сок из свежих листьев огуречной травы эффективно отбеливает и смягчает кожу вокруг глаз.

Если вас интересует миостимуляция лица — посетите сайт www.salonbw.ru. Только там есть все для миостимуляции вашего лица быстро и на высоком уровне.

Далее по теме: