Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 апреля 2013

Источник здоровья и красоты – котовник кошачий

Котовник кошачий является многолетним травянистым растением, произрастающим  в Беларуси, России и на Украине. Лечебными свойствами обладают листья, стебли, цветки растения. В них обнаружено огромное количество эфирных масле, органических кислот, дубильные вещества, цитраль, гераниол.

В медицине траву котовника используют для  лечения запоров, малокровия, отдышке, хронических гастритов, мигрени,  беспокойном сне, при заболеваниях нервной системы,  истерии, нарушении менструации, меланхолии, при желчных и желудочных коликах, при фурункулезе и гнойничковых воспалений кожи.

При анемии и меланхолии применяют отвар травы котовника из расчета  три столовых ложек травы на один стакан горячей воды.  Наружно отвар травы котовника применяют для обрабатывания открытых ран, язв на коже , а так же гнойничковых воспалений, примочек от фурункулов.

В косметологии  эфирное масло используют в парфюмерии и отдушек косметических средств, а так же для приготовления лосьонов для кожи от угревой и аллергической сыпи. Ванны для тела на основе отвара из травы котовника эффективно очищают и успокаивают раздраженную кожу.

Ну а если вас интересует лечение рака израиль — посетите сайт www.s-classclinic.com. Только там вы найдете все про достижения израильской медицины в борьбе с раковыми заболеваниями.

Далее по теме: