Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 апреля 2013

Вылечить сердце и устранить темные круги под глазами поможет копытень европейский

Копытень  европейский  — корневищное травянистое растение, чаще всего встречается вна Алтае и Западной Сибири. С лечебной целью  используют корневища, корни и листья растения, в их составе обнаружены сердечные гликозиды, крахмал, дубильные вещества, слизь,  органические кислоты, кумарин, смолы и большое количество эфирных масел.

Корни копытня применяют для лечения  паралича, эпилепсии, желтухе, бронхиальной астме, мигрени, алкоголизме, мигрени, гипертонии, заболеваний сердца и кровеносной системы.Порошок и настой корня копытня европейского используют в качестве отхаркивающего, рвотного,  противолихорадочного,  желчегонного,  противоглистного и мочегонного средства. При  головных болях и болях в сердце применяют отвар из корней растения и травы бессмертника. Так же при мигрени рекомендуется отварной корень копытня прикладывать к височной и лобной части головы.

В косметологии используют эфирные масла растения  и маски на основе корня, благодаря высокому содержанию крахмала и смол, это средство эффективно устраняет  темные круги под глазами и отбеливает кожу.

Ну а если вас интересует управление репутацией компании — посетите сайт www.exiterra.ru. Только там есть все чтобы создать вашей компании идеальную репутацию.

Далее по теме: