Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 апреля 2013

Каланхоэ в помощь молодым мамам в период кормления

Каланхое  прямостоячее многолетнее растение, в диком виде растет в тропиках и культивируется  по всей территории  бывшего СССР. Лечебными свойствами обладают мясистые и сочные листья каланхоэ, в которых содержится  органические кислоты — яблочная, лимонная, уксусная, микро и макроэлементы, железо, магний, медь, кальций, марганец, силиций, дубильные вещества, сахара,  витамины, ферменты.

Свежий сок растения используют в комплексной терапии при лечение гнойных ран, рожистых воспалений, после вскрытия абсцессов, фурункулов,, так же применяют при ожогах, конъюнктивитах, эрозии роговице глаза, дегенерации  сетчатки,  кератитов,  так же сок каланхоэ оказывает антивирусное действие, способный убивать вирусы  лиомеолита.

Сок каланхоэ  является безопасным лечебным средством для беременных и кормящих женщин. В период лактации при трещинах на сосках  применяют сок из растения для быстрого заживления трещин  и устранение боли. Необходимо после каждого кормления ребенка смазывать трещины на сосках свежим соком каланхое, так же это средство оказывает антибактериальное действие и снимает воспаление.

В косметологии так же используют свежие листья растения  и их сок, для проблемной, смешанного типа кожи, а так же маски из листьев каланхоэ применяют  для устранение пигментных пятен, трещин на руках и стопах ног, использую марлевые примочки с раствором сока или мякотью листьев растения.

Ну а когда вам нужно кварцевая лампа купить — посетите сайт tiamo.od.ua. Только там вы найдете отличные кварцевые лампы по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.

Далее по теме: