Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 апреля 2013

Как распознать грибок на ногах

 Вирус грибка – это устойчивое, распространенное и достаточно заразное заболевание, плохо поддающийся лечению.

 Заразиться можно через прикосновения с носителем вируса, а так же через вещи совместного обихода: одежда, обувь, полотенце и т.д.

 Распознать вирус возможно на начальной стадии. При осмотре стопы, вероятно, обнаружить шелушение кожи, трещины, опрелости между пальцами и зуд. Так же утолщение подошвы, на которое в основном не заостряют внимания, думая, что это последствие неверного ухода. Но, а если при осмотре на ногтях, есть какие, то сероватые или желтые пятна, говорит это только о том, что вирус перешел в более тяжелую стадию. И как можно скорее требуется начать лечение.

 Сам по себе вирус грибка бесследно исчезнуть точно не сможет. Грибок следует прогонять всеми силами и не запускать до чреватых последствий. Лишь хорошее лечение поможет избавиться от назойливого гостя.

 Есть два способа лечения вируса грибка:

 Местное – это лечение пораженного участка с помощью кремов, мазей и ванночек, которые продаются в любой аптеке, подобрать которыевам конечно же поможет любой хороший провизор. Если заболевание обширное, то один крем не справится. Обычно обойтись одним местным лечением, можно, если область затронула только часть ногтя и немного кожи. Время лечения быть может, затянется до одного года.

 Общее – проходит оздоровительный курс всего организма. Когда вирус затрагивает подошву и область между пальцев больному назначают общее лечение в комплексе с местным. Какие именно медицинские препараты потребуется применять назначит врач с учетом особенностей организма, что бы исключить побочные эффекты. Не стоит назначать лекарства самому себе, многие препараты несовместимы в сочетании. Как правило, при правильном подборе лекарства излечивание происходит полностью.

Далее по теме: