Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 апреля 2013

Избыточный вес у мужчин

Ученые отмечают, что женское и мужское ожирение отличаются друг от друга и каждое из них связано  с гормонами, и, когда происходит ожирение у мужчин, то главную роль играет тестостерон, который вырабатывается яичками,  и он не только определяет вторичные половые признаки, но регулирует половые функции мужчин.

Кроме того, тестостерон играет большую роль при сжигании жира, а также он способствует формированию мускулатуры.

У мужчины, жировая ткань вырабатывает гормон лептин, а он способствует регулированию отложения жира и в то же время, активно блокирует синтез тестостерона, поэтому, уменьшение жира, становится причиной снижения синтеза лептина.

Поэтому, мужчине всегда надо держать форму, так как при увеличении веса, начинается его стремительное прибавление.

Немаловажные факторы, которые влияют на набор лишнего веса у мужчин, это малоподвижный образ жизни, привычка съедать больше необходимого и неправильное питание,  генетическая предрасположенность, а также  потеря гипоталамусом чувствительности к лептину — гормону, а  он способствует передаче в мозг сигнала о насыщении.

Лишний все у мужчин приводит к таким заболеваниям, как ишемическая болезнь сердца, гипертония, инсульты, инфаркты, сахарный диабет, психоэмоциональные нарушения, бесплодие, уменьшение эрекции и снижение либидо.

Ну а лучшие капли для глаз вы найдете посетив сайт www.visine-med.ru. Только там есть все для ваших глаз и отличного зрения.

Далее по теме: