Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 апреля 2013

Что кушать после операции на сердце

После операции на сердце, необходимо питаться качественно, чтобы залечить душевные и физические раны, поэтому в период реабилитации, особенно в первые две недели, особых ограничений в питании быть не должно.

Однако через месяц уже будет запрещено употреблять в пищу  калорийности, соль, сахар, продукты богатые холестерином и жиром. Желательно, чтобы были продукты с большим содержанием клетчатки, пророщенное зерно, углеводы, это овощи,  фрукты и ягоды.

В том случае, когда у человека после операции на сердце развилась анемия, то следует употреблять продукты, которые содержат  большое количество железа, поэтому следует кушать немного нежирного красного мяса, печенки, яблоки, изюм, шпинат, другие ягоды и фрукты, содержащие железо.

Тем не менее, каждый человек, который перенес такую сложную операцию, должен оставаться оптимистом  и всегда радоваться жизни, при этом  должен больше, по мере возможности двигаться, чаще бывать на свежем воздухе, чтобы помочь сердцу пригонять кровь. Кроме того человек не должен набирать лишний вес, поэтому кушать надо больше овощей и фруктов, а вместо соли применять пряности.

Кушать надо только натуральные продукты, без консервантов и красителей, а также пищевых добавок и если вы захотите мороженое, то лучше его заменить кисломолочным йогуртом.

Также не следует забывать про каши и лучше с отрубями, хлопьями и мюсли, особенно хороша такая еда на завтрак.

Если вас интересует лазерная стоматология — посетите сайт am-dent.ru. Только атм вы найдете все про лазерную стоматологию и отзывы о ней.

Далее по теме: