Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 марта 2013

Чудо-имбирь

Имбирь не является в России слишком популярным продуктом. Многие попробовали этот корень только благодаря появлению и популяризации японской кухни в стране. Однако мало кто знает, что имбирь – чудодейственное средство, обладающее рядом волшебных качеств.

Во-первых, имбирь – прекрасное противовоспалительное  и болеутоляющее средство.  Корень имбиря прекрасно укрепляет иммунитет и предотвращает риск развития простудных заболеваний. Он помогает при головной и мышечной боли, мигрени. В холодную погоду имбирь согреет  организм.

Во-вторых, имбирь помогает при укачивании. Напитки из имбиря улучшают аппетит, улучшают пищеварение.

В-третьих, употребление имбиря в пище приводит  к снижению холестирина и нормализует состояние кровеносных сосудов.

В-четвертых, имбирь – средство, выступающее как мощный афродизиак. Даже в известном трактате «Камасутра» употребляется этот корнеплод в качестве средства, повышающим желание и потенцию.

Еще древние китайцы и индийцы использовали корень имбиря в своих целях.

Сейчас имбирь применяется в медицине, кулинарии, косметологии.

В кулинарии пряность из имбиря дополнит любое блюдо пикантным вкусом. Имбирь добавляется в сладкие блюда (кексы, печенье, леденцы, бисквиты), в напитки, чаи.

Корень имбиря считается одним из веществ, которое может сохранить молодость кожи и стройность тела. Имбирь – прекрасный антиоксидант, замедляющий процесс старения и очищающий организм от зашлакованности. Это дает хороший цвет лица, бодрость, хорошее самочувствие и стройное тело.

В медицине экстракт имбиря включают во многие лекарственные препараты и БАДы. Из корнеплода получают имбирное масло, использующееся при психических расстройствах и простудных недугах.

Ну а узнать про все симптомы молочницы вы можете посетив сайт www.medicina99.ru. Только там вы найдете все про молочницу и ее лечение.

Далее по теме: