Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 марта 2013

Клубника для здоровья и красоты

В основном в клубнике больше всего содержится аскорбиновой, фолиевой кислоты и витамина Р. Клубнику применяют для лечения малокровия,  атеросклероза,  заболеваний иммунной системы, колите, гастрите, так же клубника оказывает мочегонное и желчегонное действие. 

Ежедневное употребление в пищу свежей клубники,значительно снижает риск возникновения заболеваний сердечной и кровеносной системы, а так же образование различных опухолей и камней в мочеполовой системе.

Так же клубника обладает антибактериальным действием . Используя клубнику в пищу, очищается организм от паразитических бактерий, а так же токсинов. В косметологии клубнику используют для приготовления различных косметических средств для проблемной коже, склонной к угревой сыпи. В основном это тоники, маски, лосьоны. Для профилактики появления  угревой сыпи и предупреждения появление морщин, рекомендуется использовать  маску из ягод клубники.

Рекомендуется использовать свежие ягоды клубники, не хранившиеся в холодильнике несколько дней, так как из-за воздействия внешних факторов клубника теряет много полезных веществ при длительном хранении. Из свежих ягод клубники следует сделать пюре или протереть ягоды через сито, важно чтобы ягоды не соприкасались с металлом, то есть ножом и прочим. После, готовую ягодную смесь следует нанести на кожу лица, на двадцать минут. После  ягодную маску смыть прохладной водой.

Ну а если вас интересуют новейшие методы пересадки волос — посетите сайт ru.talizi.ge. Только атм есть все для пересадки волос.

Далее по теме: