Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 марта 2013

Гастродуоденит

Гастродуоденит, является одним из заболеваний желудочно – кишечной системы и вылечить это заболевание невозможно без соблюдения диеты, это даст положительный эффект при совместном применении лекарственных препаратов и диеты.

Гастродуоденит, является воспалением оболочки двенадцатиперстной кишки  и желудка, это может быть одной из форм гастрита, но отличие в том, что воспаление переходит двенадцатиперстную кишку.

При этом заболевании происходит нарушение моторно-эвакуаторных и секреторных функций, потом происходит полная перестройка оболочка желудка.

При гастродуодените происходят большие изменения в работе всего кишечника, так как двенадцатиперстная кишка вырабатывает гормоны, которые влияют на пищеварение во всем кишечнике, в том числе и на печень и желчный пузырь.

При гастродуодените у человека появляются ноющие боли, чаще всего схваткообразные  особенно в   эпигастральной области, при этом у человека появляются рвотные позывы и мучает изжога.

При гастродуодените человек быстро теряет вес, на языке появляются отпечатки и желтоватый налет, кожа на лице становится бледной.

Гастродуоденит бывает при повышенном кислотообразовании, у человека слизи образуется мало, может нарушиться гормональная секреция  и развивается эндогенный гастродуоденит.

Развитие  гастродуоденита вызывают сбои в  эндокринной системы, заболевание желчных путей и печени.

При такой форме заболевания не рекомендуется употреблять в пищу горячую и холодную пищу, а также острые продукты, и очень сильно человек страдает при воздействии химических препаратов (пестицидов).

Особенно сильно страдает желудок и двенадцатиперстная кишка при проникновении в пищеварительный тракт бактерии Helicobacter pylori.

Далее по теме: