Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 марта 2013

Гриппа нет, если крепкий иммунитет

Ежегодно гриппом болеют тысячи человек и в период болезни, значительно падает иммунитет, а интоксикация окончательно изматывает человека и могут развиться хронические заболевания, но профилактика может снизить возможность заболевания гриппом, а также смягчить последствия, которые могут возникнуть.

Основные симптомы гриппа выражаются в виде сухого кашля, першения в горле, насморк, поднимается температура до 40 градусов, при этом развиваются сильные головные боли, могут быть рвоты, судороги и потери сознания, особенно у людей болеющих хроническими заболеваниями.

Особенно  подвержены гриппу пожилые люди, малыши, люди страдающие алкоголизмом и те, кто курит.

Грипп выискивает самые проблемные места и особенно те, у кого плохо работает печень, легкие загрязнены никотином и таких людей слишком снижен иммунитет.

Существует и кишечный грипп, который вызывает боли в верхней части живота, тошноту, рвоту и понос.

Часто такой грипп маскируется под свиной грипп и в отличие от обычного гриппа, а также вируса A/H1N1, температура тела при кишечном гриппе поднимается моментально и начинается покраснение горла, выделения из носа и другие патологии.

Осложнение после гриппа бывают самые разные, и они могут развиться на фоне выздоровления, когда человек чувствует значительное улучшение, остается небольшой кашель и в том случае, когда больной перестает укреплять иммунную систему, начинаются осложнения, которые выражаются в виде  поражения центральной нервной системы, перикардита, отита, гнойной ангины, бактериальной пневмонии, бронхита и гайморита.

Особенно часто осложнения после гриппа бывают у пожилых людей и детей от двух лет именно эти категории людей имеют довольно слабую иммунную систему, и она не  может сопротивляться вирусам. При заболевании гриппом могут быть  смертельный исход, но в основном  маленьких детей и у стариков.

Чтобы узнать все про задержки развития — посетите сайт www.newneuro.ru. Там вы узнаете почему ребенок может отставать в развитии от своих сверстников.

Далее по теме: