Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 марта 2013

Геморрагический колит

Геморрагический колит начинает развиваться в виде  острой диареи с примесью крови,  это заболевание вызывается токсической палочкой и происходит геморрагический эффект.

Болезнь в основном возникает при употреблении полусырого мяса и не прокипяченного молока, а также довольно часто, предается фекально-оральным путем, особенно в том случае, когда человек не моет руки после посещения туалета и ест общими ложками.

Обычно геморрагический колит развивается слишком быстро,  сначала появляются спастические бои в животе, а затем развивается диарея и она быстро приобретает кровавый характер, при этом резко повышается температура до 39 градусов, болезнь длится  не менее 10 дней.

При геморрагическом колите очень часто развивается печеночная недостаточность, а также гемолитическая анемия, при этом снижается количество тромбоцитов, особенно у пожилых людей и у детей.

Лечение проводят с помощью антибиотиков, но применять их надо с большой осторожностью, чтобы не повысить количество токсинов, которые увеличиваются при гибели микроорганизмов, в самом кишечнике.

Основной способ лечений геморрагического колита, заключается в соблюдении диеты, но, в крайнем случае, могут назначить более интенсивную терапию в виде плазмофереза и  диализа.

Ну а посетив сайт t-zr.ru вы сможете приобрести качественные контактные линзы. Только там есть лучшие цены и высокое качество линз.

Далее по теме: