Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 марта 2013

Мед для вашего организма

Мед является натуральным продуктом, состоящим в основном из фруктовых кислот и глюкозы. Его целебные свойства известны и применяются длительное время. Это сладкое лекарство не заменимо при диабетах, в диетическом питании при ожирениях, так же при помощи меда лечат целый ряд гинекологических заболеваний, как кистозные образования, кандидоз, рак груди, и многое другое. 

При лечении предменструального синдрома и воспалительных заболеваниях мочеполовой системы рекомендуется использовать медовые вагинальные свечи. Для их приготовления необходимо растопить пчелиный воск, добавить ложку меда и муки. Сформировать из получившейся медовой смеси свечи и положить их в морозильную камеру для застывания.

Применять их следует ежедневно, на протяжении всего периода лечения. Избавить от бессонницы и сильных аллергических реакций поможет так же сладкое лекарство- мед. Перед сном необходимо съедать одну лодку меда и запивать теплой водой. Чтобы снять зуд и  устранить аллергические высыпания на коже, рекомендуется в течение дня жевать медовые соты, делать это необходимо ежедневно, так же это средство,оказывает хороший профилактический эффект против аллергии и инфекционных заболеваний.

В косметологии мед используют комплексно, совмещая с другими компонентами и в чистом виде. Чтобы смягчить сухую и чувствительную кожу рекомендуется ополаскиваться медовой водой или принимать медовые ванны.  Устранить трещины на коже рук помогут компрессы из вареного в молоке яблока с добавлением меда.

НУ а посетив сайт http://www.spabest.ru вы найдете отличные бассейны и спа. Только там вы сможете приятно отдохнуть и расслабиться с друзьями.

Далее по теме: