Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 марта 2013

Лук для красоты и здоровья

Лук самый популярный овощ в кулинарии, а так же в народной медицине и косметике. В состав лука входит огромное количество полезных кислот, витаминов, эфирных масел и микроэлементов. Так же лук обладает антисептическим, ранозаживляющим действием. 

При помощи лука лечат простудные и вирусные заболевания и их последствия, кашель, бронхит, ангину, так же лук благотворно влияет на лечение аллергических реакций, фурункулез, заболевания зубов и десен, в частности стоматит. От сильной изжоги поможет луковый отвар. Для его приготовления необходимо крупную луковицу лука поделить на несколько частей и сварить в небольшом количестве воды. Пить  теплый настой следует  несколько раз в день. Такое средство устраняет повышенную кислотность в желудке, а так же обладает сильным мочегонным действием, что благотворно влияет на почки  их функционирование.

В народной косметике так  же широко используют лук и луковую шелуху, из которой готовятся окрашивающие смеси для волос, а из самого лука тонизирующие маски для лица. Чтобы приготовить тонизирующую маску для лица необходимо в равных частях смешать свежий луковый и морковный сок, в эту смесь добавить ложку персикового масла, все компоненты тщательно перемешать и нанести на кожу лица. После двадцатиминутного действия маску смыть. Такая маска превосходно повышает тонус кожи и подходит для любого типа кожи лица.

Когда вам нужна программа лояльности клиентов — посетите сайт www.likeni.ru. Там вы найдете все для разработки отличной программы лояльности.

Далее по теме: