Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 марта 2013

Как долго не стареть?

Замечено, что наши прабабушки и бабушки жили гораздо дольше, чем мы и наше современное поколение. Чем обусловленапродолжительность жизни наших предков?

Бабушкины секреты хорошего самочувствия на долгие годы просты.

Спокойствие и только спокойствие. Нужно уметь противостоять невзгодам, огорчениям, неприятностям, и, сохраняя ровность характера, соблюдать справедливость в деяниях, чистоту в помыслах, быть в мире и согласии с собой и людьми.

Сон. Хороший, здоровый сон – залог здоровья. Нужно ложиться спать не поздно, а вставать рано. При этом обращайте внимание на температуру в комнате: спать лучше при прохладном воздухе (не более 15 градусов). Предпочитайте твердую постель, не спите на перинах и мягких матрасах.

Прогулки. Наши предки большую часть жизни проводили на природе, на свежем воздухе. Поэтому нужно как можно больше гулять и физически трудиться на воздухе. Если же нет возможности гулять, то следует чаще проветривать помещения.

В здоровом теле. Как можно чаще (не реже 3-х раз в неделю) занимайтесь физическими упражнениями. Не нужно насиловать свое тело и переутомляться  – занятия спортом должны быть в радость.

Следуйте этим советам и живите долго!

Далее по теме: