Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 марта 2013

Как бороться с излишками волос на теле?

Повышенное содержание волосяного покрова на лице, ногах и других участках тела огорчают женщин и девушек, создавая много проблем. Как правило, обильное количество волос имеется либо у женщин с наследственной предрасположенностью, либо при нарушении гормональной деятельности. Что делать таким девушкам и женщинам. Не мешает обследоваться и выявить причину этой неприятности, чтобы по возможности начать борьбу (если это гормональный сбой).

Чтобы уменьшить количество волос на теле и лице можно следовать некоторым советам.

Не рекомендуется использовать маски из бодяги и парафина, проводить ультрафиолетовое облучение женщинам, у которых имеются пушковые светлые волосы на лице. Также не советуется использовать отбеливающие крема: они содержат гормональные и ртутные вещества, способствующие еще большему росту волос.

После консультации врача и совместного решения о косметическом вмешательстве, можно удалить волосы с некоторых участков тела.

На лице удаление волос можно сделать только с применением депиляторной иглы. Онавоздействует на волосяную луковицу и прекращает рост волоса. Это сложная и недешевая процедура.

Отдельные волоски на лице и брови выщипывают пинцетом, который нужно протереть спиртом. Применяя раствор перекиси водорода, некоторые волоски можно обесцветить, чтобы сделать их менее заметными.

Подмышечные впадины и ноги обрабатываются бритвой. Сейчас есть и другие способы удаления волос на этих участках- депиляция, горячий воск.

Ну а чистым протеином вы сможете нарастить хорошие мышцы. Чтобы узнать все про этот протеин — посетите сайт narazves.com.

Далее по теме: