Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 марта 2013

Как избавиться от прыгающего давления

В настоящее время, около 75% людей страдают  от повышенного  или пониженного кровяного давления, поэтому   у многих появляется беспричинная раздражительность, головная боль, потливость, сердцебиение и другие патологии.

Часто скачки давления связаны с вегетативными нарушениями, которые  проявляются в раннем возрасте и это заболевание с каждым годом молодеет. Это связано с наследственными особенностями нервной системы, поэтому, чем  тяжелее будут  протекать заболевание у родителей, тем намного раньше признаки заболевания  проявляются у их детей.

Такие заболевания могут быть связаны с неблагоприятным течением беременности, а также родами.

Могут быть и приобретенные факторы гипертонии к ним можно отнести, явное повреждение центральной нервной системы и это может быть связано с инфекциями,  травмы или иными причинами.

Довольно часто давление скачет, особенно у детей, когда они болезненно реагируют на возникновение,  конфликтных ситуаций, кроме того длительные стрессы, которые зачастую связанны с неблагоприятной обстановкой в семье и это может быть неправильный стиль воспитания, кто – то из старших злоупотребляет спиртными напитками, а также может быть психологическая несовместимость  членов семьи.

Нестабильность давления у детей может быть вызвана излишней нервозностью, когда у ребенка появляются проблемы в школе, к нему выражается пренебрежение, отгороженность или у него умственное переутомление.

Скачки давления могут быть при  острых и хронических инфекционных заболеваниях, а также играет роль наследственность, также недостаточное пребывание на свежем воздухе, нарушение сна и режима дня, некачественное питание.

Кроме того, может развиться гипотония или гипертония, если у человека ожирение,  он все стрессы и другие явления заедает жирной и сладкой пищей.

Ну а найти тест прошлые жизни вы можете посетив сайт thetests.ru. Там вы сможете узнать все про свои прошлые жизни пройдя несложный тест.

Далее по теме: