Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 марта 2013

Болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона, это постепенно прогрессирующее заболевание и у многих людей она развивается так, сначала появляется тремор рук, потом он исчезает, но при эмоциональном напряжении тремор увеличивается,  начинает носить ритмичный и ровный характер.

Тремор начинается с одной руки, но потом и другая, затем он распространяется на веки, язык, челюсти и обе ноги.

У многих больных вообще не развивается тремор или его почти  не видно, но в то же время больной не может начать двигаться, так как  развивающейся ригидность не дает возможности это делать.

Поэтому у таких людей очень много проблем в быту,  болезнь развивается все больше и человек не только не может свободно двигаться, он не может завязывать шнурки и застегивать рубашку.

У больного с болезнью Паркинсона много странностей, он может совершенно не ходить, но вдруг у него непроизвольно ускоряется движение, он вдруг пробегает и чтобы избежать падения, он вынужден поддерживать  равновесие, но при этом часто падает.

У больного наблюдается затрудненное глотание, человек говорит монотонно, часто запинается и не может произнести слово, но, тем не менее, у многих дольных сохраняется интеллект, но у большинства развивается деменция.

НУ а на сайте Медбай.ру есть все для медиков и медицины. Только там лучшие приборы по самым низким ценам.

Далее по теме: