Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 марта 2013

Болезнь легионеров

Болезнь легионеров, является инфекционным заболеванием, оно вызывается бактерией легионелла пневмофила, при этом наступает пневмония и заболевание заканчивается смертельным исходом.

Первые симптомы заболевания начинаются через 3-10 дней, после того, как инфекция попадает в легкие и у больного появляется боль в мышцах, головная боль, повышается температура тела и человек чувствуют сильную утомляемость.

Позже, когда заболевание развивается, то появляется кашель с мокротой, может развиться понос и развивается дыхательная недостаточность.

Легионеллы в основном живут в воде и вспышки заболевания бывают, когда микроорганизмы растут в системе кондиционирования в больницах, дома и в гостиницах. Особенно опасно то, что лигионеллы размножаются в душевых насадках и часто поражает людей вода, которая льется из этих насадок на человека.

Особенно часто этой болезнью поражаются  пожилые люди и те, кто злоупотребляет спиртными напитками, а также курят или принимает кортикостероиды.

Часто легионеры вызывают незначительные симптомы, но чаще всего это угрожает жизнью.

Болезнь определяют с помощью лабораторных исследований мочи, крови и мокроты, а у больных легионеллой начинают вырабатываться антитела, которые борются с возбудителем болезни, но довольно часто это не приводит к выздоровлению, а начинает развиваться пневмония.

Лечение проводят с помощью эритромицина.

Ну а купить уличные джакузи вы можете посетив сайт www.spabest.ru. Только там вы найдете лучшее джакузи по доступной цене.

Далее по теме: