Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 марта 2013

Бериллиоз

Бериллиоз, это воспаление  соединительной ткани легких и оно, обычно, вызвано парами или пылью, которая сдержит бериллий.

Бериллий применяют в химической и электронной промышленности при производстве люминистентных ламп, а в настоящее время его применяют в основном в космической промышленности.

У многих людей, которые проживают  вблизи заводов, где работают с бериллием, начали выявлять бериллий.

В основном берилиоз поражает тех людей, у которых к нему повышенная  чувствительность и такие люди начинают болеть берлиозом,  даже при минимальных контактах с этим элементом. Плохо то, что симптомы заболевания проявляются в течение 10-15 лет и это выражается в потере веса, затрудненном дыхании и кашле. Кроме того у больных увеличиваются лимфоузлов, краснеют конъюнктивы глаз.

Диагностика проводится   с помощью рентгена грудной клетки, а также могут проводить иммунологические исследования.

Необходимо помнить, что острый борллиоз, может закончиться летальным исходом.

Однако многие больные выздоравливают, но вначале у них развивается заболевание легких, так как легкие  теряют свою эластичность и плохо функционируют, но при нормальном и своевременном лечении, когда подключают искусственное дыхание, а также назначают кортикостероиды, больные выздоравливают в течение недели и последствий не остается.

Узнать все про препарат линекс вы можете посетив сайт apteka.vl.ru. Только там есть все про линекс и его влияние на ваш организм.

Далее по теме: