Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 марта 2013

Баланопостит

Баланопоститом можно назвать инфекционное заболевание, которое связано с воспалением головки полового члена и его крайней плоти, при этом больной начинает испытывать, сильны зуд, а также боль в пораженной области, а головка полового члена становится красной и припухшей.

Очень часто заболевание  сопровождается появлением гноя, при этом значительно увеличиваются паховые  лимфоузлы. Такое заболевание довольно часто бывает у детей, особенно в том случае, когда у ребенка развивается фимоз.

Как мы уже упоминали, при баланопластите воспаляется головка полового члена, его крайняя плоть, появляется боль и зуд головки полового члена, это связано с тем, что под кожицей крайней плотью собираются микроорганизмы, которые и вызывают сильнейшее воспаление

Возбудителями заболевания могут быть гонорейная или трихомоназная инфекция, а также дрожжевые грибки, стрептококки и стафилококки.

Баланопластит очень часто развивается у людей страдающих гиповитаминозом, анемией и сахарным диабетом.

Диагноз ставится с помощью лабораторных исследований, бактериологического посева, внешнего осмотра и опроса.

Лечение проводят с помощью перекиси водорода, фурациллина и растворами мыла, для этого, этими растворами моют головку и потом принимают антибиотики.

Ну а приобрести арбидол против вирусов вы можете посетив сайт apteka.vl.ru. Там вы найдете отличную аптеку с лучшими лекарствами и низкими ценами.

Далее по теме: