Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 марта 2013

Бебезиоз

Пироплазмоз или бебезиоз развивается при инвазии эритроцитов особым родом паразитов – бабаезии и они в основном переносятся клещами.

Это заболевание характеризуется тяжелым прогрессирующим течением и сопровождается анемией с желтухой, а также тяжелой   лихорадочным состоянием.

При бебезиозе могут быть осложнения в виде острой печеночно – почечной недостаточности, но может развиться и пневмония.

Бебезиоз начинает развиваться очень остро, у больного поднимается температура до 40 градусов, начинается тошнота и рвота,  развиваются боли в желудке, подобные гастриту. В начальной стадии развития болезни, температура скачет, но уже через неделю лихорадка не прекращается и держится на уровне 40, 5 градусов, но в том случае, когда болезнь переходит в терменальную стадию, то температура может опуститься до 36 градусов.

Через семь дней после развития болезни, может появиться гемоглобинурия или кровь в моче или же олигоанурия  или полное или уреженное отсутствие мочеиспускания.

В терминальной стадии может развиться сепсис или неспецифическая пневмония, что заканчивается летальным исходом.

Лечение поводят с помощью антибиотиков и хинина. Можно применять такие антибиотики как, азитромицин, клиндамицин и другие препараты.

Ну а раздел по стоматологии вы найдете посетив сайт meditalk.ru. Только там есть лучший стоматологический раздел для лечения ваших зубов.

Далее по теме: