Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 марта 2013

Артериовенозный анастомоз

Артериовенозный анастомоз, это нарушение сообщения между веной и артерией, существуют врожденные  анастамозы и они, обычно, расположены очень близко к поверхности кожи и выглядят как припухлость синюшного или красного цвета.

В том случае, когда они развиваются на лице, то имеют пурпурный цвет и выглядят как косметический дефект.

Бывает и большой приобретенный артериовенозный анастомоз во время не полечить, то происходит увеличение вен, они начинают выбухать и напоминают варикозное расширение вен и при возврате крови к сердцу через  этот анастамоз, увеличивается нагрузка на само сердце, часто  вызывает его недостаточность.

Основной причиной развития артериовенозного анастомоза, является наследственный фактор, также они могут развиться при огнестрельной или ножевой ране, а анастамоз может появиться и развиться немедленно в течение нескольких часов.

Лечение артериовенозного анастомоза заключается, в  прокалывании вены, при этом кровь в сосудах после этого свертывается и вены зарастают рубцовой тканью.

Чтобы избежать таких явлений, врач создает искусственный анастамоз, тем самым облегчает процедуру расширения вены и становится проще вводить иглу и свертывание  крови, когда она быстро течет, менее вероятно.

Если вас интересуют итальянские автомойки — посетите сайт www.avtomoykamix.com. Только там есть лучшие автомойки с приемлемыми ценами и гарантиями качества.

Далее по теме: