Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 марта 2013

Как наладить работу кишечника

Часто человек стремится похудеть и это может создать ряд проблем, связанных с работой кишечника и в основном, человека начинает мучить запор.

Запоры могут быть связаны с диетами, когда человек употребляет слишком мало продуктов, не превышающих 1000 калорий, поэтому уменьшается объем пищевого комка и как следствие, объем стула, поэтому впервые дни соблюдения подобной диеты, позыва к акту дефекации, могут просто не возникать. Поэтому кишечник сбивается с природного ритма, что и приводит к запорам.

Втрое, это то, что при соблюдении такой диеты, человек получает слишком мало энергии и ему не хватает сил сходить в спортзал или просто пробежаться и происходит дефицит движения, что ухудшает перистальтику кишечника и это затрудняет его опорожнение. Каждый человек, который решил худеть, должен прекратить экперементировать над своим организмом, так как это может привести не только к запору, но и раку толстого кишечника.

 Многие люди прибегают к протеиновой диете, которая содержит много белка, но мало клетчатки, что также приводит к затруднению опорожнения кишечника, так без растительной пищи кишечник становится вялым и происходят застойные явления.

Плохо то, что запор может привести к развитию геморроя и колиту, при этом, человек, который довел себя до запоров, никогда не похудеет, а вещества, которые остаются в толстом кишечнике и при этом происходит повторное всасывание, отравляет организм токсинами и ядами, что создает дополнительную нагрузку на печень и почки.

Поэтому надо наладить питание, больше употреблять в пищу продуктов содержащих клетчатку, кроме того надо пить воды не менее 2 литров  в сутки, обязательно качественно завтракать, больше двигаться.

Ну а если вас беспокоит лишний вес — лечение избыточного веса — посетите сайт www.cps06.ru. Только там вы найдете все чтобы вылечить любой избыточный вес.

Далее по теме: