Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 марта 2013

Талассемия

Талассемия, является группой генетических заболеваний и при этом происходит нарушение синтеза гемоглобина, а он, как известно, состоит из двух частей, это гемма, пигментная часть гемоглобина, а вторая состоит из белка.

В том случае, когда нарушается синтез альфа цепочек гемоглобина, то при этом разовьется болезнь, альфа-талассемиея, и самая частая форма талассемии, это бета-талассемия и в этот момент нарушается  синтез бета-глобина.

Основная причина заболевания, талассемией, является  генетическое заболевание, но этим заболеванием ребенок может заболеть в том случае, когда оба родителя, больны талассемией.

В том случае, когда ребенок начинает болеть талассемией, у него образуются нестабильные белковые комплексы и при этом разрушаются эритроциты, поэтому у больного развивается анемия.

Основные симптомы заболевания выражаются в анемии и в том случае, когда у ребенка анемия развивается в раннем возрасте, то он начинать страдать умственной и физической  отсталостью. Кроме того эта болезнь ведет гиперплазии костного мозга и нарушается развитие мозга. У такого ребенка  череп становится квадратным, и еще называют его башенный вид черепа, кроме того у человека нос приобретает седловидную форму, а также нарушается прикус.

В связи с тем, что повышается синтез непрямого билирубина, у человека при  талассемии отмечается желтушность и увеличивается селезенка.

Диагностировать талассемию можно  в лаборатории, а у таких больных красные кровяные тельца меньше, чем у нормального человека.

Вылечить талассемию, в настоящее время, пока не удается, можно только проводить коррекцию анемии, и делают это с помощью переливания эритроцитов, но гемоглобин надо поддерживать  на определенном уровне, чтобы было не больше и  не меньше 85г/л. При  необходимости надо  выводить из организма железо, которое появилось в избытке.

Ну а когда вас интересует диспорт глаза , ботокс — посетите сайт www.medkosm.ru. Только атм вы найдете все про диспорт глаза и ботокс.

Далее по теме: