Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 марта 2013

Здоровая женщина – здоровый ребенок

В настоящее время всем известно, что рожать надо с 18 и до 29, в более взрослом возрасте рожать можно, но не рекомендуется в  связи с тем, что есть опасность родить ребенка с физическими и психическими отклонениями.

Многие женщины ведут довольно бурную жизнь, и они заботятся о последствиях, к которым приведут аборты и в молодом возрасте им кажется, что они родят без проблем в любой, подходящее для них время, но здоровье не железное, его легко подорвать, и нарушить такой процесс как беременность.

Многие молодые женщины не учитывают, что при хирургических абортах удаляют не только плодовое яйцо, но и часть слизистой оболочки матки, поэтому  после таких абортов наступают различные воспалительные процессы, которые приводят  к внематочной беременности, к спайкам, и бесплодию, а потом начинается мучительный процесс экстракорпорального оплодотворения.

При ЭКО могут возникнуть тяжелые осложнения, которые вызваны гиперстимуляцией яичников и это возникает от больших доз гормонов и организм на это  отвечает асцитом, когда у женщины в животе собирается до ведра жидкости и такие процессы очень мучают женщин и продолжаются до тех пор, пока не образуется собственная плацента.

Плохо то, что при ЭКО, довольно часто образуется многоплодие, и хорошо, если будет двойня, но может быть три, четыре и больше плодов, в этом случае, проводят редукцию  или ликвидацию некоторых их из этих зародышей.

Обычно дети, которые зачаты через ЭКО, являются долгожданными, и уже в более зрелом возрасте, то удаление некоторых плодов, приводит женщину к стрессу, кроме того, таким женщинам приходится рожать с помощью кесарева сечения и затем выхаживать детей в кувезе.

Плохо еще и то, что болеют такие дети в четыре раза чаще, чем зачатые нормальным путем и рожденные естественным образом.

Ну а если вас интересует перевозка больных — посетите сайт sidelka.spb.ru. Только там есть все для перевозки и транспортировки больных, а также сиделки для них.

Далее по теме: