Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 марта 2013

Все о быстром офисном питании

В современном офисном питании, существуют некоторые проблемы, которые связаны с сухими бутербродами и разными блюдами быстрого приготовления, эти блюда очень быстро готовятся и также быстро утоляют голод, поэтому все офисные работники и предпочитают такой вид питания.

Как признают диетологи, «быстрая» еда имеет малую калорийность и такую же пищевую ценность, поэтому человек не может получать полноценное питание и там отсутствует ряд витаминов, микроэлементов и других ценных ингредиентов.

Если рассматривать как быстрое питание такие блюда, как бутерброды с колбасой, гамбургеры или другие подобные продукты, то можно увидеть, что в них содержится большое количество калорий и при постоянном употреблении таких продуктов, слишком быстро начинается ожирение

 Кроме того, такие продукты вызывают ряд заболеваний, так как постоянная еда всухомятку приводит  к язве желудка и двенадцатиперстной кишки, холециститу и гастриту.

В настоящее время много говорят о фаст – фудах, и в этих продуктах очень много калорий, но совершенно недостаточно полезных веществ, которые постоянно необходимы организму.

В связи с тем, что в фаст  -фудах используются полуфабрикаты, которые часто жарят на растительных и животных жирах и в них содержится большое количество канцерогенных веществ, которые приводят к раковым заболеваниям.

Каждому человеку необходимо около 2300 калорий в день, но в этих фаст –фудах их значительно больше, поэтому такой вид питания, нарушает баланс гормонов, которые отвечают за насыщение, поэтому человек постоянно переедает, что приводит не только к накоплению лишнего веса, но и развитию различных болезней.

Чрезмерное употребление сахара и жиров, которые содержатся в картофеле фри, кока-коле, гамбургерах и чипсов приводит к пищевой зависимости, из-за изменения химических процессов в головном мозге.

Ну а когда вас интересует татуаж бровей — посетите сайт helga-salon.ru. Там вы найдете все для быстрого и качественного татуажа.

Далее по теме: