Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 марта 2013

Рак молочной железы: как определить?

Известно несколько видов рака груди, каждая имеет свои признаки, которые женщина может определить самостоятельно в домашних условиях.

Форма узла. Самый распространенный вид опухоли молочной железы, характеризуется участком морщинистой кожи на груди, новообразование представляет плотный круглый бугорок с размытыми границами.

Отечная форма. Симптомами являются распухание молочной железы и кожи, расширенные лимфоузлы в подмышечной области. Пораженный участок быстро распространяется по всей железе.

Ну а на сайте http://rktais.com.ua/ вы найдете отличный салон красоты. Только там вам помогут лучшие косметологи и врачи всегда быть обаятельными и привлекательными.

Рожистоподобный рак. Вычислит его путем пальпации крайне сложно. Заболевание сопровождается высокой температурой тела, покраснением кожи на груди и быстро разрастающимися метастазами.

Маститоподобный вид рака. Пациентка ощущает высокую температуру, у нее проявляется красный отек участка молочной железы, который при пальпации имеет плотную структуру.

Рак Педжета. Поражает сосок и ареолу. Наличие на соске язвы свидетельствует о данном заболевании. На поздних стадиях сосок полностью разрушается, и на его месте появляется большая язва.

Панцирный рак. Характеризуется тем, что грудь становится похожа на неподвижный и плотный панцирь с неровной поверхностью.

 

Далее по теме: