Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 марта 2013

Диагностика и лечение апоплексии яичника

Проводить диагностику апоплексии яичника трудно, так как это можно спутать с картиной другой патологии, когда поступает кровь в малый таз и брюшную область. В основном больных привозят в больницу с острым животом, а уже в стационаре провидят уточнение, и основная задача врачей, это дифференцировать от острого аппендицита и внематочной беременности.

Поэтому консультацию проводят две бригады, это хирурги и урологи, так как апоплексия, является острой хирургической патологий, и диагноз необходимо поставить очень быстро, так как кровопотеря угрожает жизни женщины.

Основными диагностическими признаками, являются жалобы на боли в животе, которые характерны для данного заболевания.

Также  при осмотре больной отмечается выраженная болезненность со стороны одного из пораженных  яичников и показаны симптомы раздражения брюшины, при этом в  анализе крови наблюдается снижение уровня гемоглобина. После пункции заднего свода, отмечается наличие внутрибрюшного  кровотечения, а при ультразвуковом обследовании, можно увидеть кровоизлияние в пораженном яичнике  или свободную кровь в животе.

100 % диагноз может дать только лапароскопия, а уже окончательный диагноз получают во время проведения  хирургической операции.

В том случае, когда у женщины появились такие признаки, необходимо  принять горизонтальное положение и вызвать  «Скорую помощь».

При апоплексии показана операция,  можно провести лаппарскопию и врачи всегда стараются провести щадящую операцию и сохранить яичники.

В основном при таких  операциях удаляют капсулу кисты, проводят ушивание яичника и коагуляцию, значительно реже проводят полное удаление яичника.

Ну а найти самые лучшие натуральные средства в центре Рецепты здоровья вы можете посетив сайт www.pobedi2.ru. Только там есть все для вашего здоровье без любой химии.

Далее по теме: