Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 марта 2013

Ароматерапия при беременности

Всем известно, если лечат беременную женщину, значит лечат двоих, это относится не только к официальной медицине, но и народной и одним из  видов лечения, может быть ароматерапия.

Считается, что ароматерапия приносит большой терапевтический эффект и с ее помощью можно не только поднять общий тонус организма, но и вылечить многие заболевания.

Тем не мене, будущим мама следует внимательно относиться к тем неуловимым запахам, которые будут предлагаться для лечения, чтобы не причинить вред организму женщине и эмбриону.

Ароматерапевты считают, что беременные женщины не должны пользоваться запахами без консультации врача, и это связано с тем, что эфирные масла способны вызывать сильнейший тонус матки и это негативно повлияет на плод, могут быть преждевременные роды или выкидыш.

 Поэтом  беременные женщины должны избегать эфирные масла таких растений как, эстрагон, мускатный шалфей, цитронелла, фенхель, укроп, тимьчн, розмарин, роза, петрушка, перечная мята, мускатный орех, можжевельник, мирра, майоран, кориандр, кедр, иссоп, гвоздика, базаилик и анис.

Наиболее противопоказаны и опасны для плода, особенно в первые три месяца беременности,  эфирные масла таких растений, как эвкалипт, сосна, ромашка, найоли, мелисса, лемонграсса, лаванда икаяпута.

Беременные женщины могут использовать натуральные эфирные масла, но только после консультации с врачом. Можно делать массаж или ванночки для ног с эфирными маслами апельсина, бергамота, чайного дерева и лимона.

Следует знать, что эфирное масло мяты японской помогает от утренней тошноты и это масло следует использовать с большой осторожностью.

Надо знать, что один и тот же аромат, может навредить и помочь, но только на разных сроках беременности.

Следует знать, что эфирными маслами, не следует пользоваться на протяжении всей беременности, так как они вызывают тонус матки,  ими можно пользоваться только перед самыми родами, а могут помочь эфирные масла таких растений, как мускатный шалфей, петрушка, мята, мирра, ладан, жасмин и гвоздичное дерево.

Ну а приобрести детские матрасы оптом вы можете посетив сайт perrino.ru. Тольок там вы найдете лучшие матрасы по оптовым ценам и с быстрой доставкой.

Далее по теме: