Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 марта 2013

Запоры у детей

Запоры, это очень серьезное заболевание и основными признаками является задержка акта дефекации на несколько дней, при этом появляются боли в животе, а при отхождении кала, он имеет тип «овечьего» кала, а у человека снижается аппетит, развивается общая слабость и человек чувствует общий дискомфорт.

Запоры можно разделить на истинные и ложные. Ложный запор может развиться у ребенка, когда он не может полностью освободить кишечник и  остатки пищи могут долго сохраняться в кишечнике и основные причины такого явления заключаются  в низкокалорийном питании. Также причинами могут быть частые рвоты или пилоростеноз, если грудного ребенка недокармливать, то будут такие же симптомы, и бывает задержка кала у малыша, когда снижено количество молока у матери и при этом ребенок теряет аппетит.

Задержка стула может быть и у здоровых грудных детей, так как грудное молоко содержит мало шлаков, и оно в кишечнике переваривается полностью.

Когда бывает кишечная недостаточность, то также может это может быть острая  задержка стула и в этом случае необходимо обращаться к врачам, где проведут рентгенологическое обследование и когда подтвердится диагноз кишечной непроходимости, то сделают операцию.

Хроническая задержка стула может быть по разным причинам. Первая заключается в подавление позывов при акте дефекации и это может быть по таким причинам, как трещины в заднем проходе, если это бывает у ребенка.  Многие дети задерживают стул, когда стесняются или боятся отпрашиваться в туалет, когда ребенок нерегулярно ходит в туалет и у него не вырабатывается условный рефлекс к ежедневному освобождению кишечника от каловых масс и когда родители его начинают излишне опекать, то он ходит в туалет, чтобы получить поощрение.

Ну а если вас интересует Лечение травами — посетите сайт www.ayzdorov.ru. Только там вы найдете все про травы для лечения болезней и сможете приобрести все самые полезные травы.

Далее по теме: