Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 марта 2013

Распространенные причины женского бесплодия

Как показывает статистика, основными причинами бесплодия являются нарушение овуляции, эндометриоз и непроходимость фаллопиевых труб. Рассмотрим эти причины подробнее.

1. Непроходимость фаллопиевых труб связана с наличием инфекционных заболеваний. Зачастую женщины даже не догадываются, что в их организме живет инфекция, так как этот факт подтверждается только анализами.

2. Если нарушена овуляция, то здоровая яйцеклетка не способна сформироваться, следовательно, возникает проблема бесплодия. Овуляция может быть нарушена как при нормальном менструальном цикле, так и при нерегулярной менструации. Также на процессы овуляции может сказаться не только гормональный сбой, но и гиперактивность гипофиза, выделяющего пролактин в избытке.

3. Эндометриоз. При наличии этого отклонения на яичниках образуются небольшие кисты. Они совершенно безопасны для здоровья, но влияют на то, что сформировавшаяся яйцеклетка не выходит из фолликула.

Кроме этих распространенных диагнозов имеется также необъяснимые причины женского бесплодия. Однако практика показывает, что у 60% женщин с неустановленной причиной бесплодия, на протяжении трех лет, удается зачать ребенка без врачебной помощи.

Ну а посетив сайт http://lechenieosteoxondroza.ru/ вы найдете все для лечения остеохондроза новейшими методами. Только там есть все про это заболевание и его особенности.

Далее по теме: