Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 марта 2013

Как избежать депрессии весной

Весной все люди испытывают острую нехватку витаминов, и поэтому организм реагирует на это изменением настроения и быстрой утомляемостью.

Бороться с плохим настроением, можно с помощью полноценного питания и особенно важно иметь в своем рационе продукты содержащие витамины и к таким продуктам можно отнести настойку шиповника, черной смородины, различных цитрусовых, квашеной капусты и яблок. Так же не стоит забывать об увеличении физической активности, которая приносит не только увеличение обменных процессов, но  поднимает настроение, так как при физических упражнениях мозг вырабатывает гормоны счастья, которые положительно влияют на ваше настроение.

Кроме того, не следует забывать о хорошем сне, и в это время мозг также вырабатывает гормонный счастья, и это дает возможность ощущать радость в течение всего дня.

Общение с друзьями и удовольствие,  которое  получает человек, выполняя любимую работу, дает возможность, улучишь свое настроение и с успехом бороться с весенней хандрой.

Тем не менее, ученые утверждают, что лечиться от плохого настроения, особенно с помощью транквилизаторов и других успокоительных средств не стоит, так как будет получен противоположный результат.

Ну а когда вас интересует Диагностика и лечение в Германии — посетите сайт klinikum-weiden.ru. Там вы найдете все про медицину в Германии и ее особенности.

Далее по теме: