Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 марта 2013

Резус-конфликт

Резус- фактор, это белок, который образуется на поверхности нормальных эритроцитов или красных кровяных клеток.

Те люди, у которых найден такой белок, относят к резус положительной группе, а при вынашивании плода, у резус- отрицательной женщины, начинает развиваться резус – конфликт, такое явление случается довольно редко. Тем не менее, рождение ребенка с резус  — конфликтом дольно проблематично, так как организм резус-отрицательной  матери, обычно вступает в борьбу со своим собственным ребенком.

В том случае, когда ребенок   резус-отрицательной матери унаследует положительный резус – фактор отца, то это не опасно для будущей матери, а вот для ребенка очень опасно, так как в организме матери вырабатываются антирезусные клетки, которые способны разрушить эритроциты зародыша и у ребенка может развиться гемолитическая болезнь.

Гемолитическая болезнь связана с нарушением синтеза красных кровяных клеток в костном мозге и наиболее частой формой развития болезни является желтушная форма и в этом случае происходит распад кровяных клеток, а билирубин, способствует окрашиванию кожи малыша в желтый цвет.

В этом случае, проводится своевременное и правильное лечение, это дает возможность полностью излечить ребенка.

Ну а чтобы узнать как избавиться от запора — посетите сайт www.riapanda.ru. Только там вы найдет все для того чтобы быстро избавиться от запоров.

Далее по теме: