Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 марта 2013

Как повысить лейкоциты

Лейкоциты, являются белыми кровяными тельцами, которые выполняют защитные функции организма, при этом  они уничтожают патогенные микроорганизмы, путем их фагоцитоза или поглощения.

В том случае, когда количество лейкоцитов низкое, то это говорит об онкологических или инфекционных заболеваниях. К понижению количества лейкоцитов в крови может привести голодание, продолжительный стресс и артериальное давление.

Чтобы повысить уровень лейкоцитов в крови необходимо употреблять в пищу продукты содержащие витамины, особенно витамин С и фолиевую кислоту, а также надо кушать больше белковой пищи.

Поэтому при низких лейкоцитах, необходимо употреблять в пищу свекольный сок, различные ягоды и фрукты, зелень, сырые овощи, овес и гречку.

Медики утверждают, что лейкоциты прекрасно увеличивает сок граната, но не следует употреблять в пищу жирные продукты, печень и мясо, но больше кушать красной икры, морепродукты куриные яйца и орехи.

Очень важно поднять уровень лейкоцитов после химиотерапии и для этого следует принимать специальные препараты — колониестимулирующие факторы, они способствует увеличению продолжительности жизни лейкоцитов и вместе с тем, ускоряют процесс их высвобождения из костного мозга.

Ну а когда вам нужна профессиональная консультация гинеколога — посетите сайт vk.com/altravitaonline. Там вы найдете лучших гинекологов.

Далее по теме: