Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 марта 2013

Темный шоколад полезен для мужчин

Американские ученые провели исследования влияния шоколада  на организм мужчины и нашли, что он способствует улучшению работы сердечнососудистой системы у мужчин и эти утверждения подтверждены с помощью новейшей аппаратуры

Ученые пришли к выводу, что содержание в черном шоколаде теобромина, который вместе  с кофеином оказывает возбуждающее  действие на  сердечную мышцу и способствует увеличению ее трудоспособности.

Кроме того, шоколад обладает антисвертывающим действием крови, поэтому значительно улучшает движение крови по сосудам и тем самым способствует усилению работы сердечнососудистой системы у мужчины.

Организм женщины защищен от заболеваний сердечнососудистой системы эстрогенами.  В то же время, организм мужчины остается беззащитным, особенно в 40 летнем возрасте, когда происходит перестройка гормонального фона у мужчин, поэтому употребление шоколада дает возможность бороться со стрессами, так как он способствует активизации выработки эндорфинов. Это гормоны счастья, которые не только успокаивают нервную систему, но и повышают тонус, работоспособность и настроение, что снимает напряжение и прекращаются спазмы сердечной мышцы, а также успокаивается нервная система.

Также в шоколаде содержится большое количество триптофана, фенилэтиламина и серотонина, а они, как известно, являются прекрасными антидепрессантами и способствуют снятию нервного напряжения.

Психостимулятором, является и кофеин, который также содержится в шоколаде, это дает возможность мужчине, безболезненно переносить стрессы.

Безусловно, черный шоколад можно кушать не более 20 грамм в сутки, чтобы не навредить здоровью.

Ну а если вам нужна хорошая Массажная кровать — посетите сайт migun4.narod2.ru. Только там вы найдете лучшую кровать для массажа по приемлемой цене и без переплат.

Далее по теме: