Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 марта 2013

Здоровая печень, здоровая жизнь

Печень, является самой большой железой в организме человека, ее функции состоят в удалении и обезвреживании токсинов из продуктов распада, именно эта функция является основным фактором продолжительности жизни.

Поэтому, для того, чтобы продлить жизнь надо вести здоровый образ жизни, а это значит не употреблять спиртных напитков, жирных, жареных и копченых продуктов, чтобы освободить печень от излишней нагрузки  и с годами она не будет так поражена токсинами.

Кроме того, следует постоянно заниматься физическими упражнениями, следить, чтобы не было лишнего веса, так как он нарушает метаболизм в организме человека, а печень зашлаковывается и у нее перерождаются клетки, на жировые, что уменьшает ее способности к интоксикации, а значит, в кровь попадают токсины, которые укорачивают жизнь человека.

Чтобы у человека печень работала без нагрузки, он не должен переедать, что вызовет общее ожирение и в этом случае  печеночные клетки будут заменяться на жировые, а для печени жир также вреден, как и алкоголь.

Когда человек употребляет большое количество сладких продуктов, то печень начинает из них синтезировать жиры и при этом одна молекула глюкозы, превращается в две молекулы жира, а избыток жира печень не может выбросить и начинается перенапряжение не только печени, но и почки.

Поэтому лучше употреблять в пищу больше овощей и фруктов, не употреблять спиртные напитки, что продлит вашу жизнь.

Ну а посетив сайт massagecenter.ru вы сможете приобрести лучшие массажные столы. Только там новейшие столы с гарантиями качества и по приемлемым ценам.

Далее по теме: