Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 февраля 2013

Причины весенней усталости

Как показывают статистические данные, проблемы со щитовидкой у женщин возникают намного чаще, чем у мужчин. Это связано с колебаниями гормонального фона, особенно при менопаузе, при прерывании беременности и при менструации. Поэтому, такие гормональные «качели» особенно влияют на работу щитовидной железы, что не дает возможности ей производить жизненно важные гормоны.

Женщины более чувствительны к стрессам, поэтому и расстраивается работа щитовидной железы, так как она первая реагирует на эмоциональные нагрузки, кроме того щитовидная железа страдает, когда женщины голодают, чтобы снизить вес и обедняют свою диету необходимыми питательными веществами,  в которых так нуждается щитовидная железа.

Особенно часто изменение в работе щитовидной железы, наблюдается весной, в это время организм переходит на «летнее время», поэтому уровень гормонов и все обменные процессы, адаптируются к повышению температуры, смене рациона питания и увеличению солнечной активности.

Поэтому в этот период, происходит резкая перестройка соотношения ферментов и гормонов в организме и начинается дисбаланс, что приводит к полной разбалансировке работы щитовидной железы, поэтому щитовидная железа начинает работать в экстремальных условиях.

Ну а Гладиаторы Рима (2012) смотреть онлайн вы можете посетив сайт kino-rex.com. Только там вы найдете лучшие фильмы в высоком качестве и со свободным доступом к просмотру.

Далее по теме: