Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 февраля 2013

Чего не следует, есть на ночь

На ночь не следует употреблять пищу, продукты, обладающие большим гликемическим индексом, и это приводит к нарушению сна и набору лишнего веса.

Поэтому на ночь лучше не употреблять энергетические напитки, также продукты содержащие кофеин, не пить алкогольные напитки.

Человек будет себя плохо чувствовать в том случае, когда будет употреблять в пищу продукты, которые взывают в кишечнике гниение и брожение, а так как ночью переваривание вялое, то происходит застой пищевого комка и начинается брожение, что вызывает образование газов и дискомфорт в желудочно – кишечном тракте, а утром может быть послабление стула.

Поэтому не стоит употреблять в пищу сливки, помидоры, яблоки, груши, сливы, вишню, орехи, макароны из твердых сортов пшеницы, острый перец, кабачки, капусту, грейпфрут, апельсины.

Нужно помнить, что пряности и чеснок стимулируют аппетит, поэтому, человек может захотеть есть уже через пару часов, если скушает чеснок. Не есть позднее шести часов вечера такие продукты, как рыба, мясо и птицу, так как они усваиваются достаточно долго.

Если человеку, очень хочется есть вечером, то можно выпить йогурт, простоквашу или другие кисломолочные продукты, ими человек утолит голод и улучшит пищеварении, можно в них добавить немного меда.

Ну а узнать про все признаки алкоголизма вы можете посетив сайт alkinfo.ru. Только там есть все про алкоголизм, его признаки и причины.

Далее по теме: