Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 февраля 2013

Виды инсульта

Инсульт головного мозга поражает все больше людей и часто это заканчивается смертью или инвалидностью.

Бывают несколько видов инсульта и одним из опасных форм инсульта это геморрагический, когда происходит кровоизлияние в вещество мозга и основные причины возникновения такого инсульта, это опухоли головного мозга, инфекционные воспалительные заболевания, заболевания крови, разрыв аневризмы и следствие гипертонической болезни, а также церебральный атеросклероз и он часто сопровождается кровоизлиянием в оболочки. Такое заболевание развиваются в довольно молодом возрасте 40-45 лет.

Обычно все виды геморрагического инсульта развивается днем, после стрессов или физической нагрузки. У человека наступает оглушение, напоминающее удар, появляется сильная головная боль, у человека может возникнуть психомоторное возбуждение и такое состояние, обычно сопровождается тошнотой и рвота, лицо  у больного становится багровым, или наоборот бледным, а ноги и руки холодеют. В это же время может резко подскочить температура, артериальное давление становится высоким и при этом сбивается дыхание.

Бывают ишемические виды инсульта, они возникают при ограничении кровотока в головном мозге, и этот вид инсульта развивается при опухолях головного мозга, при токсикозе у беременных женщин, после инфекционных заболеваний, инфаркта миокарда и врожденного порока сердца, после артритов, кардиогенной эмболии, церебрального васкулита, при ревматизме, сахарином диабете и церебральном атеросклерозе.

Далее по теме: